Deutsch
   
 

 

 
 
Startseite Unternehmen Instandhaltung/Service Stahl/Vorrichtungsbau Referenzen Downloads 
 
 
 
 

Unsere Mitarbeiter und Ihre Kontaktpersonen

Unsere Mitarbeiter sind ein hochqualifiziertes Fachpersonal, das über jahrelange Erfahrung bei der Errichtung von Industrieanlagen, in der Industrieinstandhaltung und dem Stahl- und Vorrichtungsbau verfügt. Das breite Berufsspektrum unserer Mitarbeiter ermöglicht es uns, jederzeit schnell und qualitätsgerecht auf Kundenwünsche zu reagieren. In unserem Team haben wir Industriemechaniker, Elektriker, Elektroniker, Mechatroniker, Zerspaner und Schweißer, wobei unser Anspruch darin liegt, dass alle Mitarbeiter universell einsetzbar sind. Durch spezifische Weiterbildungen und Qualifizierungsmaßnahmen erwerben und besitzen unsere Mitarbeiter besondere Kenntnisse wie z.B. auf dem Gebiet der Hydraulik/Pneumatik und der Hebezeug- und Schweißtechnik. Unsere Flexibilität, Einsatzbereitschaft und Qualität bilden die Voraussetzung unsere Kunden zu begeistern. Ein Einstellungskriterium ist die Höhentauglichkeit, zudem sind regelmäßige arbeitsmedizinische Untersuchungen bei uns Pflicht.

Geschäftsführer:

René Wenzel Tel.: 03841/7289-0; e-mail: r.wenzel@kis-wismar.de

 

Prokurist:

Herr André Wenzel Tel.: 03841/7289-0; e-mail: a.wenzel@kis-wismar.de

 

Sekretariat:

Frau Klatt; Tel.: 03841/7289-0; e-mail: info@kis-wismar.de

 

Service- und Qualitätsleiter:

Herr Kraus; Handy-Nr.: 0173 6262932; e-mail: kraus@kis-wismar.de

 

Vorarbeiter Meisterbereich 1:

Herr Walleiks (Elektriker) und Herr Pfeiffer (Schlosser); Mobil 0173 7851200  und   Mobil 0173 6262933; e-mail: info@kis-wismar.de

 

Leiter des Meisterbereiches 2 - Stahl- und Vorrichtungsbau:

Meister für Vorrichtungsbau Herr Bierschenk; Handy-Nr.: 0173 6262444; e-mail: bierschenk@kis-wismar.de

 

Leiter des Meisterbereiches 3 - Stahl- und Wasserbau:

Meister für Konstruktionstechnik Herr Link; Mobil 0173 7851587; e-mail: link@kis-wismar.de

 

Innendienstleiterin - Buchhaltung (Finanzen/Controlling):

Dipl. Ing. (FH) Frau Adam; Tel.: 03841/728923; e-mail: adam@kis-wismar.de

 

Buchhaltung (Finanzen/Controlling):

Handelsfachwirt (IHK) Herr Bollbuck; Tel.: 03841/728928; e-mail: bollbuck@kis-wismar.de

 

Auftragszentrale:

Herr Kruschewski; Tel.: 03841/7289-36; e-mail: kruschewski@kis-wismar.de

 

Auftragszentrale:

Herr Schiek; Tel.: 03841/ 7289-32; e-mail: schiek@kis-wismar.de

 

Projektingenieur:

Dipl. Ing. Herr N. Wenzel; Tel.: 03841/ 7289 26; e-mail: wenzel@kis-wismar.de

 

Projektingenieur:

gep. Techn. Betriebswirt und IWS Herr Teubler; Tel.: 03841/ 728924; e-mail: teubler@kis-wismar.de

 

Projektingenieur:

Dipl. Ing und EWE Herr Scheck; Tel.: 03841/ 728927; e-mail: scheck@kis-wismar.de

 

Einkauf:

Dipl. Kffr. (FH) Frau Klinke; Tel.: 03841/ 7289 25; e-mail: klinke@kis-wismar.de

 

 

 
 
 
     
 
  Anfahrt  ·   Datenschutz  ·   Kontakt  ·   Impressum